Узбекистан и США обсудили процесс вступления в ВТО
Стороны также рассмотрели вопросы увеличения товарооборота и привлечения инвестиций
Фото: пресс-служба президента
Шавкат Мирзиёев принял торгового представителя США Джеймисона Грира для рассмотрения вопросов членства во Всемирной торговой организации. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
В начале встречи американский делегат передал главе государства приветственные слова от президента США Дональда Трампа.

Основной темой диалога стало развитие двусторонних торгово-экономических связей. Участники переговоров проанализировали динамику роста взаимного обмена товарами, приток капитала, а также результаты дискуссий с американскими предпринимателями, которые состоялись на полях Ташкентского международного инвестиционного форума.
Особый акцент стороны сделали на партнерстве в рамках интеграции страны в ВТО. Отмечалось, что американская сторона продолжит оказывать необходимое содействие в данном направлении.
Помимо этого, представители двух стран выделили значимость Американо-узбекского делового и инвестиционного совета. Эта платформа служит инструментом для запуска новых совместных проектов.
Руководитель Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева также прокомментировала визит американского чиновника в Ташкент.
Она подчеркнула, что за прошедший год страны провели масштабную эффективную работу, благодаря чему межгосударственные отношения перешли на качественно новый этап. По ее словам, в скором времени ожидается подписание двустороннего соглашения о взаимной торговле и стимулировании инвестиций.
Мирзиёева также выразила признательность Гриру за глубокий интерес к республике и укреплению партнерских связей.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ