Конференция «Яндекс Реклама для бизнеса. Узбекистан»: главные тезисы

В Ташкенте прошла конференция «Яндекс Реклама для бизнеса. Узбекистан».

Конференция «Яндекс Реклама для бизнеса. Узбекистан»: главные тезисы

Спикеры — эксперты Яндекса, представители бизнеса, специалисты рекламных агентств Узбекистана — поделились кейсами и рассказали о новых способах продвижения. В статье собраны основные идеи их выступлений:

  • клиенты всё больше полагаются на digital в разных сферах своей жизни. Чтобы в нужный момент быть в контакте с аудиторией, бизнесу необходимо активно работать над продвижением в разных цифровых каналах;
  • рекламе нужен не только бюджет, но и тщательное планирование. Для этого важно проводить аналитику на всех этапах работы: до, во время и после запуска рекламных кампаний. Пример такого подхода — Anorbank. Своевременный анализ рынка позволил компании скорректировать коммуникационную стратегию и сделать упор на важных для клиентов продуктах: удобных P2P-переводах и оперативной доставке карт. В результате банк стал одним из лидеров по росту активов.
  • то, что можно измерить, можно улучшить, поэтому важно использовать CRM-систему. Это подтверждает опыт застройщика Golden House: работа с CRM позволила компании увеличить конверсию лидов на 92%, снизить стоимость целевого лида на 10% и вполовину сократить время на обработку заявок в колл-центре.

Выступления спикеров целиком можно посмотреть на YouTube-канале Яндекс Рекламы — организаторы выложили запись конференции для тех, кто не смог прийти на событие лично.

На правах рекламы

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Узбекистанцы отдохнут четыре дня подряд на День независимости
/
Узбекистанцы отдохнут четыре дня подряд на День независимости
За нарушения при строительстве в Узбекистане хотят взыскивать по 2,2 млн сумов за квадратный метр
/
За нарушения при строительстве в Узбекистане хотят взыскивать по 2,2 млн сумов за квадратный метр
«Узбекнефтегаз» планирует запустить 27 газовых скважин в августе
/
«Узбекнефтегаз» планирует запустить 27 газовых скважин в августе