В Узбекистане хотят передать компанию с многомиллионным капиталом в доверительное управление
Заявки принимаются до  10 мая
Агентство по управлению государственными активами Узбекистана объявило конкурс по передаче в доверительное управление государственной доли в уставном капитале ООО «Национальный венчурный фонд UzVC».
Фонд UzVC создан в конце 2020 года. Считается национальным венчурным фондом для инвестиций в стартапы. На 100% принадлежит государству.
В конкурсе могут принять участие управляющие компании без доли государства. Одним из основных условий выбора является привлечение частных денег в размере 15 млрд сумов.
Претенденты должны предоставить бизнес-план c cодержанием анализа текущего состояния с выделением сильных и слабых сторон, маркетинговых исследований рынка, прогнозных показателей по чистой прибыли на три года.
Заявки принимаются до  10 мая.
Ранее Kapital.uz писал, что компания SFI Management Group расторгла контракты доверительного управления государственным пакетом акций в уставных фондах АО «Узметкомбинат», АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (АГМК) и ОА «Узвторцветмет».