SFI Management Group расторгла контракт с тремя узбекскими предприятиями
Показатели в предприятиях увеличились
Компания SFI Management Group расторгла контракты доверительного управления государственным пакетом акций в уставных фондах АО «Узметкомбинат», АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (АГМК) и ОА «Узвторцветмет», сообщила пресс-служба компании.
В документе говорится, что все предприятия уже подготовлены к самостоятельной деятельности в «условиях октрытого рынка». После принятия АГМК в доверительное управление темпы роста меди в 2020 году по сравнению с 2018 годом увеличились на 26% , цинка – 17%, золота – 14%, серебра – 64%. Аналогичные результаты достигнуты и в работе АО «Узметкомбинат» и АО «Узвторцветмет», отметили в компании.
Напомним, в 2017 году SFI Management Group была привлечена правительством в качестве доверительного управляющего госдолей в уставном капитале «Узметкомбинат», а в 2018 году – АО «АГМК» и АО «Узвторцветмет».
Ранее Kapital.uz писал, что Алмалыкский горно-металлургический комбинат увеличил свой уставной капитал с 643,4 млрд сумов до 1,6 трлн сумов.