TBC Uzbekistan проводит еще один раунд докапитализации
Всего планируется привлечь 289,2 млрд сумов
TBC Bank Uzbekistan планирует выпустить дополнительные акции на внебиржевом рынке. Об этом стало известно из данных на Едином портале корпоративной информации НАПП.
Ценные бумаги этого выпуска будут приобретены по закрытой подписке тремя организациями: материнской компанией TBC Bank Georgia, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорацией (МФК).
Банк планирует выпустить еще 251 714 359 акций, каждая из которых будет стоить 1 000 сумов. Из суммы, полученной за эти акции, 60.2% (что составляет 151,15 млн сумов), пойдет к материнской компании, а остальные средства будут разделены поровну между МФК и ЕБРР.
Акции будут проданы по фактической цене 1,149 сума и 27 тийинов за акцию. Это означает, что общая сумма докапитализации составит 289,28 млрд сумов (примерно 23,67 млн).