Узбекистан выделил $1 млрд для развития электротехники

В результате было открыто 762 новых предприятия и начато производство 45 новых видов продукции

Узбекистан выделил $1 млрд для развития электротехники

Под руководством президента прошло видеоселекторное совещание, посвященное вопросам расширения производства, экспорта и инвестиций в электротехническом секторе. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В Узбекистане за последние семь лет в отрасль было вложено $1 млрд благодаря созданным возможностям. В результате было открыто 762 новых предприятия и начато производство 45 новых видов продукции. Производственные объемы увеличились в 1,8 раза, количество предприятий с годовой выручкой более 100 млрд сумов возросло с 6 до 25. 

Поступления в бюджет от предприятий данной сети увеличились в 8 раз. В последние три года количество стран, экспортирующих нашу продукцию удвоилось и достигло 62.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
/
В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году