Polygon будет выпускать NFT от «Союзмультфильма»

Платформа намерена инвестировать $4 млн на развитие проекта

Polygon будет выпускать NFT от «Союзмультфильма»

Крупнейшая блокчейн платформа Polygon будет заниматься выпуском NFT от киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщает «ТАСС».

Между Polygon, OD Business Technologies Group и киностудией «Союзмультфильм» было подписано соглашение о разработке и поддержке NFT-проектов, которые планируется выпустить в конце этого года.

Также в рамках сотрудничества предприятие Polygon/Cere инвестирует $4 млн на разработку NFT для киностудии.

Планируется создать несколько типов токенов, в том числе цифровые произведения искусства, коллекционные токены, а также NFT, которые предоставляют преимущества своим владельцам.

Ранее Kapital.uz писал, что NFT-платформа OpenSea сократит штат на 60 человек.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд