Япония выделит Узбекистану $136,5 млн на смягчение последствий от COVID-19

Процентная ставка составит всего 0,01%

Япония выделит Узбекистану $136,5 млн на смягчение последствий от COVID-19

Правительство Японии выделит Узбекистану кредит на $136,5 млн на преодоление негативных последствий COVID-19. Эту информацию Kapital.uz подтвердили в пресс-службе Минфина.

Процентная ставка составит 0,01%. Срок погашения — 15 лет, из которых льготный период составляет 4 года. Деньги пойдут на финансовую поддержку в реагировании на кризис COVID-19.

«Вследствие пандемии коронавируса экономическая и социальная деятельность, такая как гуманитарный обмен и логистика, находятся в застое в глобальном масштабе. Это проблема, над которой все международное сообщество, включая Японию, должно работать сообща, чтобы преодолеть неблагоприятное влияние и привести к развитию после завершения пандемии», — подчеркнули в посольстве Японии.

Ранее Kapital.uz писал о том, как Япония стремится помочь Узбекистану до того, как это сделает Китай.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Комиссия по единому QR-коду для продавцов в Узбекистане составит 0,65%
/
Комиссия по единому QR-коду для продавцов в Узбекистане составит 0,65%
U-BSS на BIFF 2026: CX-платформа как драйвер клиентоцентричности в финансах
/
U-BSS на BIFF 2026: CX-платформа как драйвер клиентоцентричности в финансах
В Узбекистане временно приостановили работу более 460 автозаправок
/
В Узбекистане временно приостановили работу более 460 автозаправок