Узбекистан импортировал электромобилей на более $210 млн

Поставки электрокаров выросли в шесть раз

Узбекистан импортировал электромобилей на более $210 млн

За первые семь месяцев этого года Узбекистан импортировал 7,3 тысяч электромобилей из 10 стран на $217,1 млн. Об этом сообщает Статагентство

Импорт электромобилей увеличился почти в 6 раз по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Китай по прежнему остается главным поставщиком электрических машин. На страну приходится основная часть импорта — 6,8 тысяч машин.

Также стали известны остальные страны-импортеры электрокаров:

  • Гонконг — 376 штук;
  • Германия — 64 штук;
  •  Корея — 18 штук;
  • ОАЭ — 16 штук.

Ранее Kapital.uz писал, что в июле спрос на автомобили снова начал расти.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»