Узбекистан нарастил импорт электромобилей более чем в три раза

В январе поставки в республику составили почти $45 млн

Узбекистан нарастил импорт электромобилей более чем в три раза

В январе этого года Узбекистан импортировал 1,5 тысяч электромобилей на сумму $45 млн. Об этом сообщает агентство статистики.

По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель увеличился более чем в 3 раза. Тогда поставки электрокаров в республику составили $13 млн.

Основная часть электромобилей, была закуплена в Китае — 1,5 тысячи, 8 приобретено в ОАЭ, а еще 9 республика закупила в других странах.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»