Узбекистан нарастил импорт электромобилей более чем в три раза

В январе поставки в республику составили почти $45 млн

Узбекистан нарастил импорт электромобилей более чем в три раза

В январе этого года Узбекистан импортировал 1,5 тысяч электромобилей на сумму $45 млн. Об этом сообщает агентство статистики.

По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель увеличился более чем в 3 раза. Тогда поставки электрокаров в республику составили $13 млн.

Основная часть электромобилей, была закуплена в Китае — 1,5 тысячи, 8 приобретено в ОАЭ, а еще 9 республика закупила в других странах.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Акции страховой компании Kafolat вернутся на фондовую биржу
/
Акции страховой компании Kafolat вернутся на фондовую биржу
В Ташкенте ввели дневные ограничения на заправку крупного транспорта
/
В Ташкенте ввели дневные ограничения на заправку крупного транспорта
Nordwind Airlines возобновит прямые рейсы из Казани в Ташкент
/
Nordwind Airlines возобновит прямые рейсы из Казани в Ташкент