В Узбекистан за 2 месяца ввезли более 200 электрокаров

Лидером по ввозу электротранспорта стал Китай

В Узбекистан за 2 месяца ввезли более 200 электрокаров

В январе — феврале 2022 года Узбекистан суммарно импортировал 228 электромобилей, сообщает Госкомстат.

По сравнению с соответствующим периодом 2021 года импорт увеличился на 150 единиц и составил в общей сумме $5.9 млн.

В основном электрокары в Узбекистан были ввезены из:

— Китая — 216 единиц;

— Гонконга — 5 единиц;

— Германии — 3 единицы;

— Эстонии — 2 единицы;

— ОАЭ — 1 единица;

— Киргизии — 1 единица.

Ранее Kapital.uz писал, что таксистов на электрокарах планируют освободить от платы за лицензию и сборов.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»