В Узбекистане заблокировали Temu
Факт блокировки подтвердили в Национальном агентстве перспективных проектов
С 20 марта в Узбекистане заблокирован доступ к китайской онлайн-платформе Temu. Пользователи не могут зайти на сайт маркетплейса, а в мобильном приложении недоступны функции оформления заказов и отслеживания посылок.
Факт блокировки подтвердили в Национальном агентстве перспективных проектов. При этом в магазинах мобильных приложений Temu остается доступным для скачивания.
Примечательно, что всего два дня назад стало известно о постановке Temu на налоговый учет в Узбекистане. Платформа согласилась выплачивать налоги, однако у Налогового комитета страны остались дополнительные вопросы. В частности, ведомство потребовало уплаты налогов за предыдущие годы работы Temu на территории республики. Переговоры по этому вопросу продолжаются, но, судя по всему, стороны пока не достигли окончательных договоренностей.