Yandex Uzbekistan планирует открыть офис в Ташкенте

Также компания планирует запустить программу стажировок в сфере IT для узбекских программистов

Yandex Uzbekistan планирует открыть офис в Ташкенте

В этом году осенью Yandex Uzbekistan планирует открыть офис в Ташкенте для расширения своего бизнеса в Узбекистане, как сообщили в пресс-службе компании.

Новый офис станет платформой для увеличения численности команды, ускорения запуска новых продуктов и расширения существующих сервисов. Компания также намерена начать программу IT-стажировок для молодых разработчиков из Узбекистана.

В Ташкентском офисе будут работать специалисты, занимающиеся развитием городских сервисов Yandex Go, образовательных и развлекательных платформ. Кроме того, после открытия офиса Yandex начнет подбор стажеров для подготовки молодых IT-специалистов, что способствует формированию кадрового резерва как для самой компании, так и для всей IT-отрасли Узбекистана.

В рамках программы IT-образования Yandex запустит в Узбекистане новые школы программирования для старшеклассников, а также предоставит курсы по программированию для учителей информатики и доступ к методическим материалам по Python.

Кроме этого, Yandex будет поддерживать менторскую программу Technovation Girls, направленную на развитие женщин в IT-предпринимательстве, и проводить интенсивы по спортивному программированию.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Nvidia и OpenAI заменили сделку на $100 млрд инвестициями в размере $30 млрд
/
Nvidia и OpenAI заменили сделку на $100 млрд инвестициями в размере $30 млрд
ЦБ: Более 70% P2P-переводов в 2025 году не превысили 10 млн сумов
/
ЦБ: Более 70% P2P-переводов в 2025 году не превысили 10 млн сумов
IT Park Ventures вложил $150 тысяч в AI-стартап PromptLab
/
IT Park Ventures вложил $150 тысяч в AI-стартап PromptLab