Yandex Uzbekistan планирует открыть офис в Ташкенте
Также компания планирует запустить программу стажировок в сфере IT для узбекских программистов
В этом году осенью Yandex Uzbekistan планирует открыть офис в Ташкенте для расширения своего бизнеса в Узбекистане, как сообщили в пресс-службе компании.
Новый офис станет платформой для увеличения численности команды, ускорения запуска новых продуктов и расширения существующих сервисов. Компания также намерена начать программу IT-стажировок для молодых разработчиков из Узбекистана.
В Ташкентском офисе будут работать специалисты, занимающиеся развитием городских сервисов Yandex Go, образовательных и развлекательных платформ. Кроме того, после открытия офиса Yandex начнет подбор стажеров для подготовки молодых IT-специалистов, что способствует формированию кадрового резерва как для самой компании, так и для всей IT-отрасли Узбекистана.
В рамках программы IT-образования Yandex запустит в Узбекистане новые школы программирования для старшеклассников, а также предоставит курсы по программированию для учителей информатики и доступ к методическим материалам по Python.
Кроме этого, Yandex будет поддерживать менторскую программу Technovation Girls, направленную на развитие женщин в IT-предпринимательстве, и проводить интенсивы по спортивному программированию.