В Узбекистане обучат 50 тысяч человек для работы за границей
В моноцентрах «Ишга Мархамат» в Узбекистане обучат 50 тысяч человек профессиональным навыкам и языку для работы за границей
Предполагается, что в 2022 году 21 000 студентам профессионально-технических учебных заведений будут возмещены расходы, связанные со сдачей экзаменов по иностранному языку или профессиональной квалификации, приобретением проездного билета и получением «рабочей визы» для работы в развитых странах.
Напомним, ранее в этих же моноцентрах ЦБ совместно с одной из страховых компаний проводили тренинги в моноцентрах «Ишга мархамат». Тогда на тренингах были затронуты темы платежей и переводов, современных финансовых технологий и безопасности, банковских депозитов.
Ранее Kapital.uz писал, что трансграничные денежные переводы трудовых мигрантов в Узбекистан вырастут на 26% и достигнут $7,6 млрд.