Граждане пяти стран смогут посещать Узбекистан без визы
Они смогут находиться без визы до 10 дней
С 1 марта граждане пяти стран смогут находиться в Узбекистане без визы. Об этом говорится в Указе президента о мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма.
В этот список вошли такие страны, как Королевство Бахрейн, Государство Катар, Государство Кувейт, Султанат Оман и Китайская Народна Республика (КНР), включая специальные административные районы Гонконг и Макао, при условии представления авиабилетов по вылету в свою или в третью страну.
Напомним, в январе две авиакомпании начали выполнять прямые авиарейсы в Узбекистан. В частности, Pegasus Airlines объявили о том, что могут соединить Узбекистан со странами паломнического туризма. После Jazeera Airways тоже заинтересовалась полётами в Узбекистан, после того как в аэропортах страны ввели льготы на наземное обслуживание самолетов.