Три новые грузовые авиакомпании начали рейсы в Навои

К ним относятся латвийская SmartLynx Airlines, британская Titan Airways и узбекская FlyKhiva

Три новые грузовые авиакомпании начали рейсы в Навои

В Навои начали работать три авиакомпании, которые выполняют грузовые рейсы. Об этом сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.

К ним относятся латвийская SmartLynx Airlines, британская Titan Airways и узбекистанская FlyKhiva. 

12 сентября британская Titan Airways выполнила первый рейс по маршруту Чунцин (Китай) — Навои — Лондон (Великобритания). Эти рейсы будут совершаться четыре раза в неделю на самолетах Airbus 330 с остановкой в Навои. Titan Airways специализируется на чартерных перевозках, главным образом корпоративных и базируется в аэропорту Станстед, Лондон.

17 сентября  латвийская SmartLynx Airlines совершила первый грузовой рейс из Варны (Болгария) в Дакку (Бангладеш) с технической остановкой в Навои. Эти рейсы планируют выполнять на самолетах Airbus-321 и всего с 16 по 27 сентября будет семь таких рейсов. SmartLynx Airlines — латвийская чартерная авиакомпания, которая предоставляет в аренду самолеты с экипажем и выполняет как пассажирские, так и грузовые рейсы. Ее парк насчитывает 70 воздушных судов.

18 сентября узбекистанская FlyKhiva начала выполнять чартерные рейсы по маршруту Эчжоу (Китай) — Льеж (Бельгия) с остановкой в Навои. Эти рейсы на Boeing 767-300, грузоподъемностью до 50 тонн будут осуществляться четыре раза в неделю. FlyKhiva — авиакомпания из Узбекистана, базирующаяся в Ургенче и входящая в состав Fly Khiva Group.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Столичный рынок «Стройгород» временно закрыт по решению суда — УЧС разъяснило ситуацию
/
Столичный рынок «Стройгород» временно закрыт по решению суда — УЧС разъяснило ситуацию
Производство автомобилей в Узбекистане увеличилось почти на 5%
/
Производство автомобилей в Узбекистане увеличилось почти на 5%
В Узбекистане планируют ввести утилизационный сбор на строительное стекло
/
В Узбекистане планируют ввести утилизационный сбор на строительное стекло