США запретила продажу оборудования Huawei

Под санкции попали и другие китайские компании, включая ZTE

США запретила продажу оборудования Huawei

Федеральная комиссия по связи США (FCC) запретила ввоз и продажу телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei, ZTE и другими китайскими производителями. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Под запрет попали услуги и оборудование таких компаний как Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology, а также их дочерние предприятия.

Согласно FCC, это оборудование представляет «неприемлемый риск» для нацбезопасности страны. Ненадежное оборудование не разрешено использовать в пределах наших границ, добавила Федеральная комиссия по связи США.

Напомним, в 2019 году министерство торговли США ввела санкции против Huawei, запретив им закупать американское ПО и оборудование.

Ранее Kapital.uz писал, что Huawei переводит своих сотрудников из России в Узбекистан.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
/
На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
/
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций
/
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций