США выделит $25 млн странам Центральной Азии

Таким образом, страна компенсирует убытки государствам, понесшие убытки из-за наложенных санкций на Россию

США выделит $25 млн странам Центральной Азии

США выделит $25 млн странам Центральной Азии (ЦА) для диверсификации торговых путей и создания рабочих мест. Об этом сообщает Forbes.kz со ссылкой на госсекретаря США Энтони Блинкен. 

28 февраля Блинкен прибыл в Казахстан, где встретился с министрами иностранных дел стран ЦА, в том числе Узбекистана. Госсекретарь анонсировал выделение $25 млн странам, которые понесли убытки из-за наложенных санкций на Россию. 

«Мы осознаем негативные последствия агрессии России и предпринимаем меры для минимизации их воздействия, чтобы облегчить ситуацию и открыть новые возможности для партнеров в Центральной Азии.», — заявил Блинкен.

Ранее Kapital.uz писал, что АБР выделит $150 млн на улучшение управления экономикой в Узбекистане.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»