Telegram запустил внутреннюю валюту «Звезды»

Их можно приобрести через встроенные покупки в магазинах Apple и Google

Telegram запустил внутреннюю валюту «Звезды»

6 июня текущего года Telegram запустил собственную внутреннюю валюту «Звезды» для оплаты цифровых продуктов и услуг.

Их можно приобрести через встроенные покупки в магазинах Apple и Google или через бота PremiumBot и затем использовать их для приобретения разнообразных цифровых продуктов, предлагаемых внутри ботов: от электронных книг и онлайн-курсов до предметов в играх на платформе Telegram.

Ранее Apple уведомила Telegram о том, что их приложение нарушала некоторые рекомендации, касающиеся обработки платежей за цифровые товары и услуги. Разработчикам Telegram был предложен новый способ принятия платежей, соответствующий правилам App Store и Play Store.

«Звезды» соответствуют новейшим стандартам продажи цифровых товаров от Apple и Google, что дает разработчикам в Telegram экосистеме и их пользователям возможность совершать покупки в приложениях через официальные магазины. Вскоре разработчики смогут обменивать заработанные звезды в Toncoin через платформу Fragment.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Президент ознакомился с планом по созданию рабочих мест и снижению бедности
/
Президент ознакомился с планом по созданию рабочих мест и снижению бедности
Рынок труда Узбекистана в 2024: Рекордный рост вакансий и зарплат
/
Рынок труда Узбекистана в 2024: Рекордный рост вакансий и зарплат
В Узбекистане подорожали все иностранные валюты 
/
В Узбекистане подорожали все иностранные валюты