Китай отменит обязательный карантин для туристов

Данное ограничение в стране было на протяжении 3 лет

Китай отменит обязательный карантин для туристов

С 8 января Китай отменит обязательный карантин для въезжающих в стране туристов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения КНР.

Отметим, что обязательный карантин в Китае был введен с 2020 года. Туристы, которые въехали в страну должны были провести три недели в централизованном карантине в госучреждении. Позже данный срок несколько раз изменялся. Последнее изменение было осенью этого года — до пяти дней централизованного карантина и три домашнего. 

Для въезда в Китай, гостям достаточно показать отрицательный результат теста на Covid-19, который сделан за 48 часов до прилета. 

С 2020 года коронавирус в Китае считался инфекционным заболеванием высшей категории А. Теперь китайские медработники получили новые инструкции, по которым Covid-19 отнесен к категории заболеваний B, для которой больше не потребуется обязательной изоляции. 

Ранее Kapital.uz писал, что Дубай снял коронавирусные ограничения для туристов.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Британская Cross Works откроет офис в Ташкенте
/
Британская Cross Works откроет офис в Ташкенте
В Узбекистан доставили 100 сельскохозяйственных дронов
/
В Узбекистан доставили 100 сельскохозяйственных дронов
Payme передаст часть активов компании TBC Tech
/
Payme передаст часть активов компании TBC Tech