В Ташкенте начался процесс сноса незаконных строений
Столичный хокимият призвал владельцев жилых и коммерческих помещений проверить документы на соответствие градостроительным нормам

Фото: Пресс-служба Яккасарайского хокимията
Хокимият Ташкента объявил о начале процесса демонтажа всех незаконных построек и сооружений в столице. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.
В хокимияте отметили, что пристрои без согласованных разрешительных документов, расположенные вдоль дорог, представляют опасность для жителей. Большинство из них не имеют парковочных мест и подъездных путей, что создает проблемы для прохода пешеходов по тротуарам и дорожкам.
Администрация призвала горожан, владеющих бытовыми и коммерческими помещениями, внимательно проверить соответствие документов градостроительным нормам.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ