Компания, которая принадлежит сыну Абдулазиза Камилова, приобрела сеть заправок UNG Petro
Ранее сеть автозаправочных станций UNG Petro принадлежала компании «Узбекнефтегаз»
Согласно данным Единого государственного регистра предприятий и организаций, компания Petroleum Technology Group, принадлежащая Данияру Камилову, приобрела сеть заправок UNG и стала её владельцем.
Фото: ЕГПРО
Компания Petroleum Technology является владельцем сети заправок UNG, включающей 78 автозаправочных станций по всему Узбекистану.
Отметим, компания «Узбекнефтегаз» ранее владела сетью автозаправочных станций. В конце мая 2023 года Агентство по управлению государственными активами объявило о начале процесса выбора консультанта для продажи этой сети. Уставный капитал компании составляет 265 млрд сумов. Информация о начале приема предложений и о конечных результатах приватизации не была обнародована.
Данияр Камилов — сын бывшего министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова. В настоящее время его отец занимает должность заместителя секретаря Совета безопасности при президенте.