В Узбекистане ввели административную ответственность за незаконное изменение IMEI-кода

Помимо штрафа, существует возможность конфискации инструмента, использованного при совершении правонарушения

В Узбекистане ввели административную ответственность за незаконное изменение IMEI-кода

В Узбекистане ввели штраф от 15 до 20 БРВ (от 5,1 млн до 6,8 млн сумов) за незаконное изменение IMEI-кода и создание программ для взлома. Президент Шавкат Мирзиёев подписал подписал соответсвующий закон.

Если изменение или копирование уникального серийного номера SIM-карты произошло без согласия владельца или производителя, нарушителю грозит штраф до 20 БРВ (6,8 млн сумов).

Также, при совершении указанных правонарушений, у нарушителя будет конфискована техника, используемая для совершения незаконного взлома.

Важно отметить, что эти изменения начнут действовать через три месяца после публикации соответствующего документа.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд