Минфин аннулировал лицензию SFI Management Group
Ранее компания управляла «Узметкомбинатом», «Алмалыкским ГМК» и «Узвторцветметом»
Министерство финансов аннулировало лицензию SFI Management Group на осуществление профессиональной деятельности в качестве доверительного управляющего инвестиционными активами.
Решение было принято 14 января.
Напомним, ранее под управлением SFI был «Узметкомбинат», «Алмалыкский ГМК» и «Узвторцветмет». 18 февраля прошлого года контракт был расторгнут.
После принятия АГМК в доверительное управление темпы роста меди в 2020 году по сравнению с 2018 годом увеличились на 26% , цинка – 17%, золота – 14%, серебра – 64%. Аналогичные результаты достигнуты и в работе АО «Узметкомбинат» и АО «Узвторцветмет», отметили в компании.
SFI Management Group зарегистрирована в Узбекистане 26 января 2017 года. Руководителем является Улугбек Мухамедов, а учредителем Allied Capital Holding Sa (Швейцария).
Ранее Kapital.uz писал, что в Узбекистане хотят передать компанию с многомиллионным капиталом в доверительное управление.