Российская Arenadata вышла на рынок Узбекистана
Разработчик систем управления данными стал партнером узбекской компании RealSoft для развития решений в области управления и аналитики данных
Российский разработчик систем управления данными Arenadata и узбекская IT-компания RealSoft объявили о партнерстве, направленном на внедрение передовых решений в сфере управления и аналитики данных. Об этом сообщает CNews.
RealSoft стал первым официальным партнером Arenadata в стране. Как отметил директор по международному развитию бизнеса Arenadata Дмитрий Шеранов, решения компании уже успешно применяются в госсекторе, банковской сфере, промышленности, ритейле и телекоммуникациях в России и теперь станут доступны узбекским клиентам.
По словам генерального директора RealSoft Хикматулло Насруллаева, сотрудничество с Arenadata позволит предложить бизнесу в Узбекистане передовые технологии для хранения, обработки и анализа данных, что поможет компаниям повысить операционную эффективность и усилить конкурентные позиции. В планах совместные проекты в финансовом секторе, ритейле и телекоммуникациях.