Россия планирует увеличить объемы поставок нефти в Узбекистан
Страна составила список рекомендации по обновлению оборудования в лабораториях республики
15 декабря вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров объявил о рассмотрении возможности увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в Узбекистан. Об этом стало известно заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Узбекистаном.
По его словам, сотрудничество в области стандартизации и метрологии между сторонами развивается успешно. В настоящее время составлены рекомендации по оборудованию для модернизации и обновления испытательных лабораторий в Узбекистане.
Это создаст возможность оценки соответствия требованиям 15 технических регламентов Евразийского экономического союза. Мы также придаем большое значение сотрудничеству в области энергетики и рассматриваем варианты увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в Узбекистан, — подчеркнул Мантуров.