В Узбекистане запустят проекты на $100 млн в 14 кожевенных промзонах
Также На строительство зданий и инфраструктуры для обработки кожи выделят $40 млн
В Узбекистане планируется запустить проекты на сумму $100 млн в 14 малых промышленных зонах и решить вопрос с земельным обеспечением для выращивания кормовых культур в 11 животноводческих комплексах. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент также поручил создать крупные кожевенные кластеры в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области и около Ахангарана. Он также отметил, что работу ассоциации «Узчармсаноат» нужно полностью пересмотреть.
Для строительства производственных зданий и водоочистных сооружений выделят $40 млн. Готовые фабрики передадут бизнесу для производства кожаных изделий под иностранными брендами, с условием оплаты в течение 7 лет.
Производители, которые привлекут зарубежные бренды, получат частичную компенсацию затрат на сотрудничество с сорсинговыми компаниями, до $30 тысяч.