Qanot Sharq запустила регулярные авиарейсы между Самаркандом и Стамбулом
Полеты будут осуществляться три раза в неделю
С 1 июня узбекистанская авиакомпания Qanot Sharq начала регулярные пассажирские рейсы между Самаркандом и Стамбулом. Об этом сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.
Перелеты на самолетах Airbus A321 между Самаркандом и Стамбулом планируются проводить три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
Стоимость билета без багажа на рейс Самарканд-Стамбул-Самарканд начинаются от 5,9 млн сумов. Если же нужен только билет в одну сторону, то его можно купить от 3,1 млн сумов.
Отметим, что рейсы между Самаркандом и Стамбулом теперь осуществляются ежедневно. Так, авиакомпания Turkish Airlines выполняет полеты из аэропорта «Самарканд» в Стамбул по расписанию: понедельникам, средам, четвергам и субботам на самолетах Airbus A321. Авиакомпания Uzbekistan Airways также предлагает четыре рейса в неделю: понедельник, среду, пятницу и субботу, на самолетах Airbus A320/321.
Ранее Kapital.uz писал, что Узбекистан планирует запустить регулярные прямые рейсы между Ташкентом и Нячангом.