В АУГА назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan

Деньги от реализации пойдут на социально-экономические проекты

В АУГА назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan

В Агентстве по управлению государственными активами назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомтсва.

«‎Coca-Cola также является налогоплательщиком. Если доля будет продана по сегодняшним мировым ценам, то в бюджет поступит сумма, которую государство получало бы в качестве дивидендов на протяжении не менее 30 лет», — комментируют в пресс-службе.

Средства от продажи государственной доли пойдут на социально-экономические проекты.

Напомним, Агентство по управлению государственными активами в середине декабря выставило на продажу госдолю в Coca-Cola Bottlers. Далее антикоррупционное агентство выступило против приватизации, но через несколько дней изменило свое решение.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
В Узбекистане разрешат ввоз продукции по зарубежным сертификатам соответствия
/
В Узбекистане разрешат ввоз продукции по зарубежным сертификатам соответствия