В АУГА назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan

Деньги от реализации пойдут на социально-экономические проекты

В АУГА назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan

В Агентстве по управлению государственными активами назвали плюсы от приватизации Coca-Cola Uzbekistan. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомтсва.

«‎Coca-Cola также является налогоплательщиком. Если доля будет продана по сегодняшним мировым ценам, то в бюджет поступит сумма, которую государство получало бы в качестве дивидендов на протяжении не менее 30 лет», — комментируют в пресс-службе.

Средства от продажи государственной доли пойдут на социально-экономические проекты.

Напомним, Агентство по управлению государственными активами в середине декабря выставило на продажу госдолю в Coca-Cola Bottlers. Далее антикоррупционное агентство выступило против приватизации, но через несколько дней изменило свое решение.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
В Узбекистане курс доллара начал падать
/
В Узбекистане курс доллара начал падать