Узбекистан планирует присоединиться к ЕКМТ
Это позволит стране выполнять двусторонние и транзитные перевозки по многосторонним разрешениям, действующим в 43 странах
10 октября текущего года на встрече Европейской транспортной группы директор Центра исследований транспорта Бекзод Холматов представил доклад о присоединении Узбекистана к ЕКМТ и его соответствии «Хартии качества». Об этом сообщает Министерство транспорта.
Это позволит стране выполнять двусторонние и транзитные перевозки на основе многосторонних разрешений, действующих в 43 странах. Инициативу поддержали Международный транспортный форум, Международный союз автоперевозчиков, Турция и Дания. Эксперты форума продолжат изучать соответствие Узбекистана требованиям «Хартии качества».
В настоящее время эксперты Международного транспортного форума продолжат изучать соответствие Узбекистана требованиям «Хартии качества» ЕКМТ.