Предпринимательницы из Узбекистана заключили контракты на $13 млн в Индии
Контракты охватывают сферы медицины, текстиля, логистики и образования
В рамках делового визита в Индию делегация узбекистанских женщин-предпринимателей подписала ряд значимых соглашений на сумму $13 млн. Об этом сообщает Торгово-Промышленная Палата.
В ходе поездки прошли бизнес-форумы, встречи в формате B2B и другие мероприятия, на которых предпринимательницы провели переговоры с более чем 200 представителями деловых кругов Индии и стран Центральной Азии.
В частности, глава MaxFarm Гулчехра Ахмедова заключила контракт с клиникой Gokal International на поставку медицинской продукции на $3 млн. Руководитель Life Medium Наргиза Умарбекова договорилась с девятью компаниями в сферах медицины, права и логистики о сотрудничестве на с$1 млн.
Мунира Ташмухамедова, руководитель Nurtex подписала соглашение об экспорте специальной медицинской одежды на $2,5 млн. Глава Cashgenics Шахзода Субанова заключила контракты с восемью зарубежными компаниями на расширение производства на $3,5 млн.
Руководитель салона свадебных платьев LaSposa Юлия Мавлянова достигла договорённости с компанией Vasha Varma об импорте тканей на $1 млн. Глава агентства MPA International Нигина Тожибоева подписала соглашения с тремя образовательными учреждениями.
Нигина Бекмуратова, руководитель Artatex реализовала контракт с компанией AgroGiam на $2 млн в сфере текстиля.