В Узбекистане начали открывать газовые заправки

Ограничения снимаются поэтапно

В Узбекистане начали открывать газовые заправки

22 февраля пресс-служба Министерства энергетики объявила о планах поэтапного возобновления работы газовых заправок по всему Узбекистану.

Из-за аварии на электросетях, произошедшей 17 февраля из-за сильного ветра, газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) были вынуждены прекратить свою работу. Повреждения сетей «Л-Газли-1» и «Л-Газли-2» привели к нарушению функционирования Газлийского газоперерабатывающего завода.

В ведомстве отметили, что авария была успешно устранена, и работы завершены. Давление газа в сети восстановлено до обычных значений. Приоритетом является обеспечение газом населения и социальных объектов. Поэтому восстановление работы газонаполнительных станций будет происходить постепенно, в соответствии с согласованием с местными органами управления на основе установленных планов и графиков.

Напомним, 18 декарбря в Узбекистане временно ограничили работу автогазозаправок.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд