В Узбекистане начали открывать газовые заправки

Ограничения снимаются поэтапно

В Узбекистане начали открывать газовые заправки

22 февраля пресс-служба Министерства энергетики объявила о планах поэтапного возобновления работы газовых заправок по всему Узбекистану.

Из-за аварии на электросетях, произошедшей 17 февраля из-за сильного ветра, газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) были вынуждены прекратить свою работу. Повреждения сетей «Л-Газли-1» и «Л-Газли-2» привели к нарушению функционирования Газлийского газоперерабатывающего завода.

В ведомстве отметили, что авария была успешно устранена, и работы завершены. Давление газа в сети восстановлено до обычных значений. Приоритетом является обеспечение газом населения и социальных объектов. Поэтому восстановление работы газонаполнительных станций будет происходить постепенно, в соответствии с согласованием с местными органами управления на основе установленных планов и графиков.

Напомним, 18 декарбря в Узбекистане временно ограничили работу автогазозаправок.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
/
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
/
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро
/
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро