Граждане Узбекистана и Кыргызстана смогут пересекать границу по ID-карте

Мера вступит в силу с сентября этого года

Граждане Узбекистана и Кыргызстана смогут пересекать границу по ID-карте

Начиная с 1 сентября, жители Узбекистана и Кыргызстана смогут использовать свои ID-карты для поездок, перемещения и нахождения на территории обеих стран. Об этом сообщает МИД Кыргызстана.

В междуправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, заключенное в 2006 году, были внесены изменения и дополнения. Протоколы о внесенных поправках были обменены во время визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Бишкек 27 января.

В соответствии с внесенными изменениями, граждане Узбекистана и Кыргызстана могут свободно въезжать, перемещаться и находиться на территории обеих стран до 60 дней.

Отметим, что Кыргызстан стал первой страной, с которой удалось договориться о новом порядке пересечения границ посредством ID-карт.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
/
Аргентина запустит продажу «золотых паспортов» за $500 тысяч
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
/
В Узбекистане могут заблокировать доступ к социальным сетям для детей до 16 лет
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд
/
Борьба с теневой экономикой за 2 года принесла бюджету Узбекистана более $3 млрд