OTP Bank намерен завершить первую сделку по приватизации «Ипотека-банка» в ближайшие две недели

Ранее финучреждение откладывало покупку из-за войны в Украине

OTP Bank намерен завершить первую сделку по приватизации «Ипотека-банка»  в ближайшие две недели

Венгерский OTP Bank планирует завершить первую сделку по приватизации «Ипотека-банка» в Узбекистане в течение двух недель. Об этом заявил заместитель генерального директора OTP Bank Ласло Вульф на деловом форуме Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает корреспондент Kapital.uz.

Напомним, что в декабре прошлого года OTP Bank подписал договор о покупке узбекского финучреждения. В рамках его предусматривалась покупка 75% акций банка сразу, а оставшиеся 25% — через три года после финансового закрытия первой сделки.

В марте стало известно, что сумма сделки по продаже «Ипотека-банка» составила $324 млн, ставшая самой крупной за последние года. 

О своих планах покупки венгерский банк заявил еще в конце сентября 2021 года. Однако, в апреле 2022 года OTP Bank решил отложить покупку из-за войны в Украине, а возобновил процесс в ноябре этого же года.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

МИПТ запустило механизм экстренной поддержки экспортеров из-за ситуации на Ближнем Востоке
/
МИПТ запустило механизм экстренной поддержки экспортеров из-за ситуации на Ближнем Востоке
В Узбекистане зимний лимит потребления газа продлили до 15 марта
/
В Узбекистане зимний лимит потребления газа продлили до 15 марта
В Узбекистане внедрили национальный рейтинг вузов
/
В Узбекистане внедрили национальный рейтинг вузов