Олимжон Закиров покинул пост исполнительного директора Uzcard
Он перешел на должность коммерческого директора в UCMG
30 января 2025 года Олимжон Закиров покинул пост Исполнительного директора «Единого общереспубликанского процессингового центра» (Uzcard). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Причиной этого стал переход в исполнительный орган в управляющую компанию UCMG, где он возглавил коммерческое направление, заняв пост коммерческого директора.
Согласно решению от 12 августа 2024 года, полномочия исполнительного органа «ЕОПЦ» были переданы Управляющей компании UCMG. Таким образом, представление интересов «ЕОПЦ» в дальнейшем будет осуществляться Генеральным директором UCMG Давидом Меликидзе.
Олимжон Закиров стал руководителем Uzcard осенью 2022 года, заменив на этом посту Фарруха Зияева. До назначения на эту должность он занимал ряд руководящих позиций в компании с 2019 года и успел проявить себя как заместитель генерального директора по финансовым технологиям.