SIBOS‑2025: международные банки проявляют интерес к цифровым решениям Octobank
Банк становится важным игроком на мировой финансовой арене
29 сентября 2025 года во Франкфурте стартовал SIBOS‑2025 — один из крупнейших мировых форумов в сфере финансов, технологий и инноваций, где Octobank выступает в статусе экспонента.
По данным Frankfurt Main Finance, в этом году мероприятие собрало более 11 000 участников и около 200 компаний‑экспонентов со всего мира, включая глобальные банки, финтехи, регуляторов и инвесторов.
На форуме Octobank активно устанавливает контакты с ведущими мировыми финансовыми организациями. Нацеливаясь на расширение сотрудничества и обмен опытом с международными игроками, демонстрирует технологические разработки, которые уже успешно применяются в Узбекистане и показывают потенциал для финансового рынка.
В первый день форума состоялись встречи с представителями таких организаций, как: NASDAQ (США), Ghazanfan Bank (Иран), Banco De Comercio e Industria (Перу), Misyon Bank (Турция), The Taray (Мексика) и Arab African International Bank (Египет). В программе участия банка также — переговоры с СЕО и представителями Mashreq Bank (Объединённые Арабские Эмираты), Aktif Bank (Турция), Landesbank Baden-Württemberg (Германия), HDFC Bank (Индия), VakıfBank (Турция), Chainlink Labs (США) и другими ключевыми игроками.
Открытый диалог на SIBOS открывает возможности для совместных проектов и внедрения инновационных решений, укрепляя позицию Octobank как технологичного и надежного партнера на международной арене.
Форум продлится до 2 октября и включает более 500 сессий, посвященных цифровым платежам, ИИ, устойчивому развитию, трансформации банковской сферы и кибербезопасности.