Определились лауреаты Нобелевской премии по экономике

Награду экономисты получили за исследования банков и финансовых кризисов

Определились лауреаты Нобелевской премии по экономике

В Стокгольме определили новых лауреатов Нобелевской премии по экономики. Ими стали экс-глава ФРС США Бен Бернанк, Дуглас Даймонд и Филип Дибвиг.

Награду экономисты получили за исследования банков и финансовых кризисов.

Напомним, в прошлом году премии удостоились канадец Дэвид Кард и два американца — Джошуа Ангрист и Гвидо Имбенс. Они получили ее за за «эмпирический вклад в экономику труда» и «методологический вклад в анализ причинно-следственных связей».

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
/
В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
/
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
/
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов