НГМК за три месяца произвел продукцию на 14,2 трлн сумов

При этом себестоимость продукции была снижена на 231,2 млрд сумов или 5,3%

НГМК за три месяца произвел продукцию на 14,2 трлн сумов

Навоийский горно-металлургический комбинат за первые два месяца произвел продукцию на 14,2 трлн сумов, сообщает предприятие у себя на сайте.

В сообщении говорится, что комбинат сумел освоить $100,6 млн инвестиционных средств. При этом было создано 590 новых рабочих мест.

По программе локализации произведено продукции на 133,3 млрд сумов, по межотраслевой промышленной кооперации закуплено продукции на сумму 979,3 млрд сумов.

При этом себестоимость продукции была снижена на 231,2 млрд сумов или 5,3%.

Напомним, чистая прибыль НГМК в 2021 году составила 11,3 трлн сумов. При этом НГМК освоил $621 млн иностранных инвестиций, а также создал свыше 3,4 тысяч рабочих мест.

Ранее Kapital.uz писал, что в Узбекистане могут выставить на продажу 10-15% НГМК.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
/
В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году