«Узбеккосмос» будет выявлять нарушения с помощью спутников

Правонарушения будут выявляться в области добычи полезных ископаемых и других сферах

«Узбеккосмос» будет выявлять нарушения с помощью спутников

Агентство «Узбеккосмос» займется выявлением правонарушений с помощью спутников. Об этом сообщает UzA. 

Выявлять правонарушение агентство будет с помощью спутниковых снимков. Также они займутся разработкой и реализацией программ осуществления государственного космического мониторинга и подготовкой предложений по использованию космических технологий.

Правонарушения будут выявляться в сферах добычи полезных ископаемых, охраны водных ресурсов, пользования землями лесного фонда, сбора и реализации бытовых отходов. 10% от штрафов от суммы штрафов пойдут в Фонд развития космической отрасли Агентства космических исследований и технологий.

Помимо этого, «Узбеккосмос» намерено расширить взаимосвязи с операторами глобальных спутниковых навигационных систем (GNSS).

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
/
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
/
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро
/
В Ташкенте планируют ускоренным методом построить две новые линии метро