В Ташкенте снесут незаконную наружную рекламу

Также планируется запустить систему, где будут показаны доступные места для размещения рекламы

В Ташкенте снесут незаконную наружную рекламу

До конца текущего года в Ташкенте будут демонтированы незаконно установленные объекты наружной рекламы. Об этом стало известно из распоряжения столичного хокима Шавката Умурзакова. 

Организацией демонтажа займется департамент цифровых технологий. Для проведения работ будет выбран подрядчик через конкурсный отбор.

После демонтажа конструкции будут храниться в течение 30 дней. Если владельцы не заберут их в установленный срок, объекты будут направлены на переработку или продажу. Вырученные средства поступят в городской бюджет.

Кроме того, власти города планируют запуск системы «Наружная реклама», которая будет предоставлять информацию о доступных локациях для размещения рекламных конструкций.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
/
В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году