Meta представила VR-гарнитуру Quest Pro
Очки могут отслеживать движение глаз и мимику лица

Фото: Oculus
Американская компания Meta представила новую VR-гарнитуру Quest Pro. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Новая гарнитура значительно изменилась по сравнению с прошлой Oculus Quest 2. Например, она теперь имеет внутренние камеры, которые смогут отслеживать движение глаз и эмоции человека, что поможет передать точные эмоции в VR. Также внешние камеры устройства теперь снимают в цветном режиме, чтобы можно было оставаться в реальности не снимая гарнитуру.
Касательно внутренностей устройств, в гарнитуру установлен чип Qualcomm XR2+, который мощнее на 50% прошлого поколения, и 12 ГБ оперативной памяти, а встроенной памяти — 256 ГБ. Цветопередача стала намного лучше прошлой модели, разрешение экранов — 1800×1920 пикселей на глаз при 90 Гц.
Хоть и новую гарнитуру значительно улучшили по всем параметрам, но аккумулятор остался без изменений, а значит из-за новых возможностей устройства, время работы уменьшится до 1,5 часа.
Продажи начнутся 25 октября, а их стоимость в США составит $1499.
Отметим, что Meta (ранее Facebook) нацелена на метавселенную, что и стало причиной переименования компании. Такая гарнитура стала одним из толчков в виртуальную среду. А их сервис Teams, который предназначен для виртуальный совещаний, а в качестве персонажей выступают ваши аватары. По мнению представителей компании, Teams является основой виртуального офиса будущего.
Ранее Kapital.uz писал, что на Meta подали в суд из-за отслеживание данных пользователей.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ