«АвтоВАЗ» планирует восстановить производство автомобилей в Узбекистане
Компания начнет сборку с модели Lada Vesta
«АвтоВАЗ» рассматривает возможность собирать новые модели Lada Vesta в Узбекистане. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».
Уже сейчас мы совместно с нашим партнером рассматриваем активно ближайшие планы по восстановлению сборки наших автомобилей. Причем, это будет флагманская модель Lada Vesta нового поколения, — заявил Соколов.
В будущем компания планирует увеличить долю местного производства автомобилей в Узбекистане, включая сварку и окраску. Они уже ведут переговоры на эту тему со своими партнерами.
Отметим, что в сентябре 2021 года «АвтоВАЗ» начал собирать автомобили Lada вместе с узбекской компанией Roodell на заводе ADM Jissakh в свободной экономической зоне «Джизак», но позже производство было приостановлено.