Совкомбанк выделил «Узметкомбинату» кредит в $50 млн

Завод впервые в Узбекистане получил прямой иностранный кредит

Совкомбанк выделил «Узметкомбинату» кредит в $50 млн

«Узметкомбинат» привлёк синдицированный кредит на $50 млн от российского «Совкомбанка». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Завод получил кредит без государственной гарантии сроком на два года. Деньги будут направлены на осуществление рефинансирования организации, благодаря чему расходы от компании будут снижены — говорится в сообщении.

Главный производитель стали Узбекистана «Узметкомбинат» впервые привлекает средства из других стран. Договор был подписан 4 февраля и вступил в силу 8 февраля, о каких процентах идёт речь не сообщается.

Деньги будут направлены на рефинансирование текущего кредитного портфеля «Узметкомбината». Таким образом компания снизит среднюю стоимость заёмного капитала и свои финансовые расходы.

«Совкомбанк» в последние годы наращивает свою деятельность в Узбекистане. В ноябре прошлого года российское финучреждение заявило о планах покупки убыточного «Узагроэкспортбанка» за несколько миллионов долларов.

Ранее Kapital.uz писал, что cовладелец «Совкомбанка» назвал узбекский банковский рынок «привлекательным».

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Узбекистан закупит десять электропоездов Škoda за 157 млн евро
/
Узбекистан закупит десять электропоездов Škoda за 157 млн евро
Названы районы Ташкента с самым дорогим и самым дешевым жильем
/
Названы районы Ташкента с самым дорогим и самым дешевым жильем
Электротехнические предприятия смогут получать кредиты до $5 млн
/
Электротехнические предприятия смогут получать кредиты до $5 млн