Южная Корея вложила $30 млн на постройку учебного центра пожарной безопасности

Его площадь составит около 5 гектаров

Южная Корея вложила $30 млн на постройку учебного центра пожарной безопасности

Южная Корея вложила $30 млн на постройку учебного центра пожарной безопасности в Узбекистане. Об этом сообщает «Дунё».

Проект был представлен на встрече замминистра по ЧС Узбекистана Азизбека Латифжоновым с южнокорейской делегацией во главе с руководителем комитета по вопросам строительства и транспорта Ким Ду Гваном.

Площадь учебного центра будет около 5 гектаров.

Как отмечает источник, Южная Корея в июне этого года поставила нашей стране 8 пожарных машин и медоборудование. Также в августе были организованы учебные курсы по использованию этого оборудования с участием южнокорейских специалистов в ДЧС Ташкентской и Ферганской областей.

Ранее Kapital.uz писал, что Корея выделит $21,4 млн на развитие сельского хозяйства в Узбекистане.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
/
На поддержку малого бизнеса в Наманганской области направят 6,5 трлн сумов
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
/
В Узбекистане зарплаты, пенсии и пособия повысят на 7%
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций
/
В Наманганскую область планируется привлечь $5 млрд иностранных инвестиций