Резиденты IT-Park увеличили объем экспорта услуг в 4,4 раза

Почти все оказанные услуги приходятся на США

Резиденты IT-Park увеличили объем экспорта услуг в 4,4 раза

Объем экспорта резидентов IT-Parkа за первые полгода увеличился в 4,4 раза и составил $53,2 млн, сообщает Dunyo.

Число резидентов IT-Park достигло 203, что показывает рост в 2,7 раза. А количество компаний составило 747, из них иностранные — 107. 

Отметим, 88% от объема экспорта приходится на американский рынок. Остальной на Германию, Великобританию и ОАЭ. До конца года планируется довести сумму объема оказанных услуг до $100 млн.

На конец второго квартала в компаниях резидентов IT-Park было трудоустроено 12,5 тысяч человек. Это увеличило число дополнительных рабочих мест по сравнению с аналогичным периодом на 167%.

Ранее Kapital.uz писал, что число самозанятых в IT-сфере с начала года увеличилось в 2,5 раза

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

На оздоровление производителей стройматериалов направят $50 млн
/
На оздоровление производителей стройматериалов направят $50 млн
Hyundai расширяет присутствие в Узбекистане: новые дилеры и долгожданные премьеры
/
Hyundai расширяет присутствие в Узбекистане: новые дилеры и долгожданные премьеры
В Узбекистане внедрят систему прямого взаимодействия производителей стройматериалов с крупными проектами
/
В Узбекистане внедрят систему прямого взаимодействия производителей стройматериалов с крупными проектами