Китайская компания инвестирует $105 млн в Нурафшан

Проекты включают кластер стройматериалов, жилой комплекс, гостиницу, общественный центр и производство косметики

Китайская компания инвестирует $105 млн в Нурафшан

Китайская компания Extol Global Capital Pte. Ltd и предприниматели реализуют четыре инвестиционных проекта на $106 млн в Нурафшане. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.

Первым проектом предусмотрено создание кластера строительных материалов в черте города с первоначальной стоимостью $12,5 млн. Вторым проектом планируется возведение жилого комплекса, включающего несколько многоквартирных домов.

Третьим проектом станет строительство гостиничного и общественного комплекса на территории Nurafshon Buzness City, который будет включать современные объекты для проживания и бизнеса. Четвертым проектом является запуск производства косметической продукции, также планируемая для реализации на территории города.

Ожидается, что успешная реализация этих проектов приведет к созданию более 2 тысяч новых рабочих мест. 

Напомним, что китайская компания Beijing China Science Runyu Technology Environmental Co. Ltd построит предприятие по переработке отходов на $75 млн в Янгиюле. В то время как другая китайская компания Sinoma EC International Investment Co., Ltd построит солнечную электростанцию мощностью 300 МВт и систему хранения электроэнергии мощностью 75 МВт в Карманинском районе Навоийской области.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Жилье в Узбекистане стало менее доступным несмотря на стабилизацию рынка
/
Жилье в Узбекистане стало менее доступным несмотря на стабилизацию рынка
Вице-премьер Джамшид Кучкаров прокомментировал рост госдолга Узбекистана
/
Вице-премьер Джамшид Кучкаров прокомментировал рост госдолга Узбекистана
Кредитование бизнеса в Узбекистане выросло, но рентабельность и платежеспособность снижаются
/
Кредитование бизнеса в Узбекистане выросло, но рентабельность и платежеспособность снижаются