В Узбекистане создали национальный мессенджер Humo

Интерфейс нового приложения полностью схоже с Telegram

В Узбекистане создали национальный мессенджер Humo

В Узбекистане создали мессенджер Humo, полностью копирующий Telegram. Об этом сообщает блогер Хушнудбек Худойбердиев.

Разработчиком этого приложения является UNICON-SOFT.  Компания получила прямой контракт на разработку мессенджера.

Фото: Telegram-канал Xushnudbek.uz

Блогер сообщает, что национальный мессенджер безопасен для госслужащих. Госорганизации, ответственные за ИКТ, проверили систему и выдали соответствующий сертификат. 

Помимо этого, государственные организации должны платить ежемесячную абонентскую плату в размере 25 200 сумов за каждого сотрудника.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
/
Чистая прибыль банков Узбекистана превысила 8,4 трлн сумов
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
/
В энергетику Узбекистана за пять лет было привлечено более $19 млрд
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»
/
Moody’s улучшило кредитную оценку Узбекистана до «Ba2»