В Беларуси ввели государственное регулирования цен

Для импортеров введен предел максимальной надбавки

В Беларуси ввели государственное регулирования цен

Совет Министров Беларуси подписал постановление о новой системе регулировании цен, сообщает Deutsche Welle.

Такое изменение в системе затронут цены на все товары, включая импортные. Согласно постановлению, производители должны согласовывать увеличение отпускных цен с госорганами, областным и столичным исполкомом. А импортерам ввели пределы максимальных надбавок. Также обязательно участие госорганов в бартерных сделках. Также запрещено выплачивать бонусы и другие вознаграждения по продвижению товаров белорусского производства. 

Напомним, ранее Александр Лукашенко запретил повышать цены и закрывать предприятия с 6 октября.

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
/
В Узбекистане разработали новый закон о рынке капитала
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
/
Главный кампус университета имени Низами выставили на аукцион за 886 млрд сумов
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов
/
На развитие инфраструктуры проблемных махаллей в Узбекистане направят 12 трлн сумов