Китайская компания планирует построить ГЭС под Ташкентом за $1 млрд

Мощность станции составит 600 МВт

Китайская компания планирует построить ГЭС под Ташкентом за $1 млрд

Китайская компания China Southern Power Grid International построит гидроэлектростанцию в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Об этом сообщает «Узбекгидроэнерго».

Строительство ГЭС мощностью 600 МВт оценивается в $1 млрд.

На третьем международном форуме «Один пояс, один путь» в Пекине «Узбекгидроэнерго» и китайская China Southern Power Grid договорились совместно разрабатывать проект строительства ГЭС »Верхний Пскем».

В мероприятии приняли участие министры энергетики Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, первый заместитель председателя правления «Узбекгидроэнерго» Фозил Махмудов и руководство компании «China Southern Power Grid International».

Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ

tg

Материалы по теме

В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
/
В Узбекистане изменят правила записи на получение краткосрочных виз во Францию
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
/
Coca-Cola оспорит в суде доначисление налогов в Узбекистане на $25 млн
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году
/
МВФ спрогнозировал замедление экономического роста Узбекистана до 6,8% в 2026 году