Экспорт услуг резидентов IT Park превысил $390 млн
По сравнению с показателями прошлого года зарубежная выручка технологических предприятий увеличилась на $90,3 млн
Фото: Абдумавлон Мадмусаев / Kapital.uz
В период с января по июнь 2026 года участники IT Park Узбекистана оказали иностранным заказчикам услуги на $392,5 млн. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета по статистике.
Экспорт отечественных технологических предприятий на международных рынках демонстрируют стабильную положительную динамику. По отношению к аналогичному периоду 2025 года выручка от зарубежных контрактов увеличилась на $90,3 млн.
Показатели на внутреннем рынке также показывают рост. Общая стоимость предоставленных специалистами рыночных услуг достигла 18,2 трлн сумов, что превышает результаты первых шести месяцев прошлого года на 4,1 трлн сумов.
Параллельно зафиксировано расширение финансовых вложений в развитие инфраструктуры и деятельности организаций.
Сумма инвестиций в основной капитал, привлеченных компаниями из всех доступных источников финансирования, составила 647,5 млрд сумов, показав чистый прирост на 352 млрд сумов.
Больше новостей про финансы и бизнес в Телеграм-канале @KPTLUZ